Статьи

Признаки серого дилера

0 0 votes
Оценка

Официальные и серые автосалоны: как распознать?

Официальные дилеры в редких случаях могут использовать откровенный обман и заниматься мошенничеством, их намного легче привлечь к ответственности. Производители машин дают разрешение продавать свою продукцию компаниям на правах дилера, если последние пройдут сертификацию и выполнят установленные требования головной компании.

Дилеры, работающие официально, представляют собой серьезные компании, которые дорожат своей репутацией и несут ответственность перед производителем. Такие автосалоны представляют услуги высокого качества, сотрудниками соблюдается стандарты компании, риск стать обманутым у клиентов минимальный. Очень часто монобрендовые или мультибрендовые автосалоны позиционируют себя, как официальные представители определенной марки авто, хотя в действительности они не являются ими.

Серый автосалон – это компания, которая часто использует мошеннические схемы в работе, чтобы обогатиться. Это может быть мультибрендовый автосалон или дилер, который продает бывшие в употреблении авто, предлагает широкий ассортимент. Выбирая такие организации для покупки автомобиля, нужно знать признаки серого дилера и очень внимательно все проверять.

К основным признакам серого дилера относятся следующие:

Месторасположение

Не официальный дилер продает автомобили не в отдельном здании, а в арендованном помещении с другими компаниями или в крытом паркинге. Официальный автосалон всегда работает с открытием шоурума и не экономит на площадях.

Обстановка и освещение

Серый автосалон можно распознать по дешевому интерьеру, плохому освещению. Последний прием не официальный дилер может использовать специально, чтобы скрыть повреждения и дефекты машин, которые продает.

Вывеска

Проверить автодилера также можно по качеству вывески. Так, если он серый, информация будет или вовсе отсутствовать или будет оформлена мелкими буквами. Чтобы не стать жертвой мошенником, предпочтение нужно отдавать солидному названию. Наличие слов автодилер, автосалон, автоцентр указывает на серого дилера.

Мультибренд

В сером аватосалоне представлено много моделей разных производителей. В одном помещении новые и бу автомобили стоят рядом. В официальном автосалоне, даже если продаются авто разных брендов, они будут четко разделены.

Стоимость

Проверить автодилера можно и по цене. Если она будет очень низкой (в некоторых случаях даже в два раза), это должно насторожить. Серые автосалоны объясняют это тем, что официальные дилеры устанавливают слишком высокую цену на машины или же модель прошлого года, поэтому производитель предлагает такие большие скидки. В действительности серые салоны покупают авто не у производителя напрямую, а у официальных дилеров, получая при этом скидку для продажи. Цена может быть значительно снижена по причине наличия каких-то дефектов или проблем с документацией, или просто потому, что работает мошенническая схема. К примеру, приобретая авто по очень низкой цене, можно еще до месяца ожидать документации.

Кредитования

Официальный автосалон никогда не будет гарантировать, что кредит уже согласован без визита в офис. Что касается серых дилеров, то они обещают кредитование под 1,2-4 %.

Чтобы не стать жертвой мошенников и не потерять свои деньги, нужно узнать адреса компаний, которые имеют право быть официальными представителями производителей авто. Не лишним будет просмотреть перечень официальных дилеров. К примеру, можно зайти на официальный портал Киа kia.ru и в разделе «Дилеры» увидеть список официальных автосалонов во всех городах.


Другие полезные материалы:

  1. Покупать машину сейчас или подождать?;
  2. Как получить налоговый вычет при покупке автомобиля в 2022;
  3. Что нужно знать при покупке автомобиля в автосалоне в 2022 году;
  4. Можно ли использовать материнский капитал на покупку автомобиля в 2022;
  5. 4 интересных способа того, как лучше купить авто в кредит у официального дилера;
  6. Документация для приобретения авто в кредит у дилера;
  7. Как правильно купить новый авто в кредит в автосалоне;
  8. Стоит ли брать кредит на покупку автомобиля;
  9. Порядок покупки автомобиля в автосалоне;
  10. Схемы обмана в автосалонах в 2022;
  11. Выгодно ли брать автокредит в автосалоне;
  12. Обязательное страхование при автокредите;
  13. Возможно ли отказаться от GAP страхования;
  14. Как отказаться от дополнительного оборудования?;

Читайте отзывы про автосалоны:

  1. Автоцентр Карта
  2. Аспект
  3. Фридом Авто
  4. АвтоПапа
  5. Автоэксперт Тюмень
  6. Автостар
  7. Ред Авто
  8. Авангард
  9. Атлант Авто
  10. Оптимум Авто
  11. АЦ Аура
  12. Хит Авто
  13. Автоцентр Тура
  14. Мейджик Кар
  15. Фьюжн Авто
0 0 votes
Оценка
proavto

Recent Posts

Автосалон Ленд Моторс Омск

Автосалон Ленд Моторс Омск отзывы Новый автосалон Ленд Моторс Омск отзывы покупателей получит уже в…

1 неделя ago

Автосалон Автомаркет Березовский

Автосалон Автомаркет Березовский отзывы Новый автосалон Автомаркет Березовский отзывы покупателей получит уже в ближайшее время.…

2 недели ago

Автосалон Роллер Юг Краснодар

Автосалон Роллер Юг Краснодар отзывы Новый автосалон Роллер Юг Краснодар отзывы покупателей получит уже в…

3 недели ago

Автосалон АТЦ Западный Краснодар

Автосалон АТЦ Западный Краснодар отзывы Новый автосалон АТЦ Западный Краснодар отзывы покупателей получит уже в…

3 недели ago

Автосалон Нова Карс Симферополь

Автосалон Нова Карс Симферополь отзывы Новый автосалон Нова Карс Симферополь отзывы покупателей получит уже в…

3 недели ago

Автосалон Авангард Симферополь

Автосалон Авангард Симферополь отзывы Новый автосалон Авангард Симферополь отзывы покупателей получит уже в ближайшее время.…

3 недели ago

This website uses cookies.